Resultado de licitación
PPTA 289-24 ADQ. CATÉTERES Y OTROS
Código a318af01-9383615 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 31.945.500
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Sergio Osvaldo | SG Logistics
RUT 763463273
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT CATETER CENTRAL VENOSO PEDIATRICO DE POLIURETANO CON PUNTA ATRAUMATICA, RADIOPACO, CON MARCAS DE PROFUNDIDAD, DE 2 LUMEN, DE 4FR, G22 DISTAL Y G22 PROXIMAL , DE 13CM, DEBE INCLUIR AGUJA INTRODUCTORA, ALAMBRE GUIA, CON CLAMPS EN CADA LUMEN Y TUBO DE AC | 160 Unidad | CLP 56.500 |
| KIT CATETER CENTRAL VENOSO PEDIATRICO DE POLIURETANO CON PUNTA ATRAUMATICA, RADIOPACO, CON MARCAS DE PROFUNDIDAD, DE 2 LUMEN, 20CM 5FR G20 PROXIMAL, G18 DISTAL, DEBE INCLUIR AGUJA INTRODUCTORA, ALAMBRE GUIA, CLAMPS EN CADA LUMEN Y TUBO DE ACCESO TRANSPAR | 45 Unidad | CLP 56.500 |
| KIT CATETER CENTRAL VENOSO DE POLIURETANO CON PUNTA ATRAUMATICA, RADIOPACO, CON MARCAS DE PROFUNDIDAD, DE 2 LUMEN, DE 7FR, DE G16 DISTAL, G16 PROXIMAL, DE 20CM, DEBE INCLUIR DEBE INCLUIR AGUJA INTRODUCTORA, ALAMBRE GUIA, CLAMPS EN CADA LUMEN Y TUBO DE ACC | 160 Unidad | CLP 54.600 |
| KIT CATETER CENTRAL VENOSO PEDIATRICO DE POLIURETANO CON PUNTA ATRAUMATICA, RADIOPACO, CON MARCAS DE PROFUNDIDAD, DE 3 LUMEN 5FR, DISTAL G20 MEDIAL G22 Y PROXIMAL G22, DE 5 FR, DE 13CM, DEBE INCLUIR AGUJA INTRODUCTORA, ALAMBRE GUIA, CLAMPS EN CADA LUMEN Y | 75 Unidad | CLP 65.000 |
| CATETER EMBOLECTOMIA TIPO FOGARTY 3 FR, 4 FR. Y 5FR, 80CM DE LARGO, CON MARCAS CADA 10CM EN EL CUERPO DEL CATETER, DIFERENCIA DE COLOR POR FR, CON BALÓN CONCENTRICO DE INFLADO, ENVASE INDIVIDUAL ESTERIL | 80 Unidad | CLP 54.000 |
| CATETER PARA TERMODILUCION 4 LUMEN 7 FR SWAN-GANZ, LARGO 110CM, RADIOPACO, MARCAS DE PROFUNDIDAD CADA 10CM, TERMISTOR DE 4CM, PUNTA ATRAUMATICA, MATERIAL PVC, ENVASE INDIVIDUAL ESTERIL | 80 Unidad | CLP 85.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.