Resultado de licitación
SC 10883 Box Podológico CESFAM
Código a3199da1-9519908 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 5.623.000
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
VIC MEDICAL SPA | VIC MEDICAL
RUT 775925973
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Disco de lija tamaño mediano de grano 120 y diametro de 2,5 cm para uso podológico, color amarillo con orificio en el centro, envase de 20 unidades. | 4000 Unidad | CLP 52 |
| Desinfectante de supericie con amonio cauternario de última generación con acción bactericida, funguicida y viricida, toallas húmedas con aroma cítrico, envase de 105 unidades o aproximado. | 300 Unidad | CLP 16.000 |
| Sonda prostática adulto Foley Fr 16, de dos vías con balón y volumen posible de 0 a 15 cc, 100% silicona de larga permanencia, caja por 10 unidades, empaque individualizado. | 200 Unidad | CLP 1.200 |
| Mascarilla laringea N° 3,5 de silicona y desechable, que tenga manguito y tubo de vía aérea conformado como una sola unidad, con balón piloto ultra fino con válvula de control universal, conector universal de 15mm, libre de látex. | 20 Unidad | CLP 9.375 |
| Mascarilla laringea N° 4,5 de silicona y desechable, que tenga manguito y tubo de vía aérea conformado como una sola unidad, con balón piloto ultra fino con válvula de control universal, conector universal de 15mm, libre de látex. | 20 Unidad | CLP 9.375 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.