Resultado de licitación
INSUMOS TRAUMATOLOGICOS PARA HOSPITAL DE CONSTITUCION
Código a31a9c31-9232601 · Hospital de Constitución | Hospital de Constitución · Maule
Resultado oficial
Ganó ADESSY IMP CHILE LTDA | AdessyImpChileLtda
- Monto adjudicado
- CLP 53.043.160
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ADESSY IMP CHILE LTDA | AdessyImpChileLtda
RUT 767710704
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile
RUT 761027883
TRAUMA SMART SPA | TRAUMA SMART SPA
RUT 77053996K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 4 Cajas Placas bloqueadas de olecranon de tecnología ángulo variable 2.7/3.5 con tornillos bloqueados y corticales. Material acero y/o titanio. | 4 Caja | CLP 785.000 |
| 6 Cajas Placas bloqueadas 3.5 rectas, punta biselada, material titanio o acero más tornillos corticales y bloqueados. | 6 Caja | CLP 480.000 |
| 50 Cajas Placas bloqueadas de radio distal con tecnología ángulo variable, opciones de tornillos corticales y bloqueados 2.4/2.7. Material acero. | 50 Caja | CLP 517.000 |
| 3 Cajas Tornillo canulado 3.5. Placa bloqueada de rótula. | 3 Caja | CLP 800.000 |
| 3 Cajas Suturas de alta resistencia. Núcleo de polietileno de peso molecular ultra alto de hebras múltiples. | 3 Caja | CLP 190.680 |
| 12 Cajas Placas para peroné distal 2.7/3.5, Tornillos canulado de diámetro 3,5mm con rosca parcial, y completa. Placas de 1/3 de tubo de pequeños fragmentos y set tornillos pequeños fragmentos 3.5 Anclas 3.5 | 12 Caja | CLP 1.135.400 |
| 24 Cajas Suturas de alta resistencia. Núcleo de polietileno de peso molecular ultra alto de hebras múltiples. | 24 Caja | CLP 190.680 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.