Resultado de licitación
METFORMINA 1.000 MG.
Código a31dc708-9493135 · CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS PUBLICOS TRASPASADOS DE RANCAGUA | CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS PUBLICOS TRASPASADOS DE RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 48.000.000
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.
RUT 762372665
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Metformina 1.000 mg. (comprimidos recubiertos) | 1000000 Comprimido | CLP 48 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.