Resultado de licitación
SEGUNDO LLAMADO CONSTRUCCIÓN CUBIERTA Y CIERRE PERIMETRAL SEDE VILLA O”HIGGINS SECTOR NIBLINTO COMUNA DE COIHUECO
Código a31ec798-9473052 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | Departamento de Administración y Finanzas · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN | CONSAR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.524.660
- Fecha de adjudicación
- 14-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CRISTIAN | CONSAR SPA
RUT 768333025
HORIZON SERVICIOS INTEGRALES SPA | HORIZON SERVICIOS INTEGRALES SPA
RUT 780696893
NEXAGLOBAL SPA | CONSTRUCTORA DT "DON TITO" SpA
RUT 779320197
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecutar la obra “CONSTRUCCIÓN CUBIERTA Y CIERRE PERIMETRAL SEDE VILLA O”HIGGINS, SECTOR NIBLINTO, COMUNA DE COIHUECO”, según bases y demás antecedentes adjuntos. | 1 Global | CLP 7.524.660 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.