Resultado de licitación
Adq. de Serv. Mant. y Repar. Red Electrica
Código a3213485-9325703 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Biobío
Resultado oficial
Ganó Energo | Energo
- Monto adjudicado
- CLP 41.000.000
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Energo | Energo
RUT 764427882
H Y D INGENIERIA SPA | H Y D INGENIERIA
RUT 773288887
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN GIZA SPA | Giza SpA
RUT 778361841
Juan Carlos | Juan Carlos
RUT 76558020K
PROYELCO CHILE SPA | ProyelcoChile SpA
RUT 771920578
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo es suscribir un contrato con persona natural o jurídica, para el servicio de mantención, reparación y reposición de la red de media tensión del Regimiento N.° 6 “Chacabuco” en la comuna de Concepción. | 1 Unidad | CLP 41.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.