Resultado de licitación
Tintas y tóner para Establecimientos y DEM
Código a3219f00-9133601 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 3.846.260
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
Comercializadora Garcia Olivares SPA | Comercializadora Garcia Olivares SPA
RUT 770107075
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COOMERCIALIZADORA LA CAPAL SPA | LA CAPAL SPA
RUT 776636282
itg ltda. | itg ltda.
RUT 764938208
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
RODRIGO ANDRES | RODRIGO ANDRES
RUT 766369871
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTAS ORIGINAL CANON G2100 YELLOW, CYAN, MAGENTA 5 DE CADA COLOR | 15 Unidad | CLP 6.320 |
| TINTAS ORIGINAL CANON G3100 BLACK | 5 Unidad | CLP 6.680 |
| TINTAS ORIGINAL EPSON T504-420 YELLOW, CYAN, MAGENTA 5 DE CADA COLOR | 15 Unidad | CLP 5.820 |
| TINTAS ORIGINAL EPSON T504-420 BLACK | 5 Unidad | CLP 6.100 |
| TINTAS ORIGINALES EPSON T504 BLACK, CYAN, YELLOW, MAGENTA 15 DE CADA COLOR | 60 Unidad | CLP 5.890 |
| TINTAS ORIGINAL EPSON T664 BLACK, CYAN, MAGENTA YELLOW 10 DE CADA COLOR | 40 Unidad | CLP 5.780 |
| TONER ORIGINAL BROTHER 411 BLACK | 2 Unidad | CLP 47.970 |
| TONER ORIGINAL BROTHER 411 CYAN, MAGENTA, YELLOW 2 DE CADA COLOR | 6 Unidad | CLP 62.220 |
| TONER ORIGINAL TN-3479 BROTHER PARA IMPRESORA HL-6400W | 2 Unidad | CLP 113.400 |
| TONER ORIGINAL 58A CF285A PARA IMPRESORA HP LASERJET PRO MFP 428FDW | 10 Unidad | CLP 104.620 |
| TONER BLACK 89A CF289A PARA IMPRESORA HP LASERJET MANAGED E50145 | 6 Unidad | CLP 152.900 |
| TINTAS ORIGINALES GT52 CYAN, MAGENTA, YELLOW 4 DE CADA COLOR | 16 Unidad | CLP 6.630 |
| TINTAHP ORIGINAL GT53XL BLACK | 6 Unidad | CLP 6.960 |
| TINTAS ORIGINALES BLACK EPSON 504 | 1 Unidad | CLP 6.100 |
| TINTAS ORIGINALES CYAN EPSON 504 | 2 Unidad | CLP 5.820 |
| TINTAS ORIGINAL EPSON 504 MAGENTA Y YYELLOW 1 DE CADA COLOR | 2 Unidad | CLP 5.820 |
| TINTAS ORIGINAL EPSON BLACK 673 | 2 Unidad | CLP 9.320 |
| TINTA ORIGINAL EPSON 673 CYAN, MAGENTA YELLOW 2 DE CADA COLOR | 6 Unidad | CLP 9.320 |
| TINTAS ORIGINAL EPSON 673 CYAN Y MAGENTA LIGHT 2 DE CADA COLOR | 4 Unidad | CLP 9.320 |
| TINTA ORIGINAL CANON G2160 BLACK | 2 Unidad | CLP 8.930 |
| TINTA ORIGINAL CANON G2160 CYAN, MAGENTA, YELLOW 2 DE CADA COLOR | 6 Unidad | CLP 8.180 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.