Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO Y EQUIPOS PARA JARDIN INFANTIL AUMENTO DE COBERTURA VICTOR JARA PERTENECIENTE A LA JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES REGION DE ANTOFAGASTA
Código a323e229-9420309 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - II Región · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Comercial e industrial bracace ltda | BRACACE
- Monto adjudicado
- CLP 20.549.500
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial e industrial bracace ltda | BRACACE
RUT 760211540
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda. | Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda.
RUT 780942800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N°1 EQUIPAMIENTO JARDINES INFANTILES VER BASES TECNICAS ELEMENTOS VARIOS. | 1 Unidad | CLP 20.549.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.