← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE TASACIÓN DE INMUEBLES - UTALCA

Código a325908c-9488144 · UNIVERSIDAD DE TALCA | UNIVERSIDAD DE TALCA · Maule

Resultado oficial

Ganó Arenas y Cayo | ArenasyCayo

Monto adjudicado
CLP 7.500.000
Fecha de adjudicación
01-04-2025
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

Arenas y Cayo | ArenasyCayo

RUT 767158106

BROWN Y ASOCIADOS INGENIEROS CONSULTORES LIMITADA | BROWN Y ASOCIADOS LTDA

RUT 777296736

Ganador

EMPRESAS DE SERVICIOS DE INGENIERÍA ANDRÉS RIQUELME GAJARDO E.I.R.L. | TRANSAR INGENIERIA, ESTUDIOS Y TASACIONES

RUT 779300099

FELIPE ANDRÉS ARANEDA BURGOS | Felipe Andrés

RUT 135071455

Inmobiliaria, Ingeniería y Construcción Hemes y Co | Hermes y Cía. Ltda.

RUT 760816388

MISAEL ANDRÉS TRONCOSO ARRIAGADA | MISAEL ANDRÉS TRONCOSO ARRIAGADA

RUT 145249295

Nicolás Andrés | BDO Consulting SpA

RUT 764934318

Optimiza Asesores Consultores de Empresas Ltda. | Optimiza Asesores Consultores de Empresas Ltda.

RUT 778082500

TASATERRA SPA | TASATERRA

RUT 773012741

TOLEDO & PINO CONSULTORES LTDA | AYRE CONSULTORES

RUT 762117371

URBETECH SPA. | URBETECH

RUT 777263862

Valuaciones de Chile S.A. | Valuaciones

RUT 969481006

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contratación del Servicio de Tasación de Terrenos y Edificios de la Universidad de Talca.1 UnidadCLP 7.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a325908c-9488144? | GanaLicitaciones.cl