Resultado de licitación
HABILITACIÓN Y FUSIÓN DE SALAS DE CLASES 8 Y 9 - Readjudicada en Id 5441-16-R126
Código a325b846-9610316 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION ESTUDIO SPA | Estudio AC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 73.299.963
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION ESTUDIO SPA | Estudio AC SPA
RUT 771607632
ARRIAGADA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | AIC
RUT 767548451
CONSTRUCTORA IDCO LIMITADA | IDCO Constructora
RUT 76103748K
CULMINE INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Culmine Ingeniería y Construcción
RUT 770955173
SUMMIT CONSTRUCTORA LIMITADA | SUMMIT LTDA.
RUT 765302854
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EJECUCIÓN DE OBRAS DE HABILITACIÓN Y FUSIÓN DE SALAS DE CLASES 8 Y 9 | 1 Unidad | CLP 73.299.963 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.