Resultado de licitación
Provisión y Plantación de 35 Árboles Comuna Buin
Código a327e1a1-9658864 · I MUNICIPALIDAD DE BUIN | I MUNICIPALIDAD DE BUIN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LAKE RODRIGUEZ LIMITADA | Nutpro
- Monto adjudicado
- CLP 27.300.000
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LAKE RODRIGUEZ LIMITADA | Nutpro
RUT 77655183K
PAISAJISMO Y CONSTRUCCION DUPON SPA | DUPON SPA
RUT 776606235
VIVEROS TERRANOVA SPA | Viveros Terranova Spa
RUT 778166429
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Provisión y Plantación de 35 Árboles en Parque O’Higgins, Comuna de Buin | 1 Global | CLP 27.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.