← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE TRANSPORTE ESCOLAR AÑO 2026

Código a328b362-9627756 · MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN | MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CARLOS ANDRES MARIANGEL MORA | CARLOS ANDRES MARIANGEL MORA

Monto adjudicado
CLP 28.800.000
Fecha de adjudicación
04-03-2026
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

CARLOS ANDRES MARIANGEL MORA | CARLOS ANDRES MARIANGEL MORA

RUT 137288885

Ganador

CECILIA YANETH COÑUENAO ORTEGA | TRANSPORTE CECILIA

RUT 133951636

Ganador

ERASMO ARIEL CARILAO MORENO | Erasmo Carilao

RUT 98719229

HUGO ANSELMO ERTE VENEGAS | HUGO ANSELMO ERTE VENEGAS

RUT 152267614

IVAN ENRIQUE RODRIGUEZ HENRIQUEZ | IVAN ENRIQUE RODRIGUEZ HENRIQUEZ

RUT 177880760

JUAN LUIS PICHINCURA HUAIQUIL | JUAN PICHINCURA HUAIQUIL

RUT 97727538

Ganador

JULIO CLEMENTE NORÍN PICHINCURA | Julio

RUT 127369658

Ganador

LUIS FERNANDO CAYUL PICHILEN | LUIS FERNANDO CAYUL PICHILEN

RUT 91002191

Ganador

RODRIGO ENRIQUE DE LA TORRE ANINAT | Roysi

RUT 95549551

Ganador

RUBÉN ALFONSO PAILLALÍ MELÍN | ruben alfonso

RUT 14101272K

TRANSPORTES KADIMA LIMITADA | José Mauricio

RUT 763366960

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TRASLADO DE ALUMNOS AVELLANO COLPI NORTE COLPY SUR Y OTROS, BASICA Y MEDIA, PRESUPUESTO MENSUAL $ 3.200.000 (DOS VEHICULOS)9 UnidadCLP 3.200.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a328b362-9627756? | GanaLicitaciones.cl