Resultado de licitación
Compra de insumos y reactivos para uso en área Es
Código a328d4b3-9397216 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ACYTMA CHILE SPA | ACYTMA CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 11.153.090
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ACYTMA CHILE SPA | ACYTMA CHILE SPA
RUT 768729883
MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos
RUT 806212008
SmartRock SpA | SmartRock SpA
RUT 769712747
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Valar Limitada | Valar Limitada
RUT 760100080
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACETONITRILO. GRADO HPLC (NUMERO CAS 75-05-8) ACETONITRILO, GRADO HPLC (NÚMERO CAS 75-05-8) Nº CAS: 75-05-8, Número CE: 200-835-2, Fórmula Hill: C₂H₃N, Fórmula química: CH₃CN, Masa molar: 41.05 g/mol, Valor de grado: Reag. Ph Eur. - Con fecha de venc Bid | 8 Unidad | CLP 81.900 |
| ACIDO CLORHIDRICO 37% P.A. (PRESENTACION 2.5 LTS.) Ácido clorhídrico fumante 37%, densidad: 1.19 g/cm3 (20°C), Valor pH: <1 (H2O, 20 °C), Presión de vapor 190 hPa (20°C), vencimiento mayor a dos años desde fecha de despacho. | 8 Unidad | CLP 33.550 |
| AGUA ULTRAPURA Nombre del producto: Agua Ultrapur Referencia : 1.01262 Artículo número : 101262 Marca : Millipore No. CAS : 7732-18-5 ALCOHOL 70º 1000 CC Alcohol de 70° Envase de 1000 mL Vence: mayor a dos años desde fecha de despacho. | 1 Unidad | CLP 192.500 |
| EDL SYS 2 AS LAMPARA DE DESCARGA SIN ELECTRODO, EDL SYSTEM Lámpara de descarga sin electrodo EDL System,Perkin Elmer, para determinación de Arsénico (n°N3050605) | 1 Unidad | CLP 2.100.000 |
| EDL SYS 2 CD LAMPARA DE DESCARGA SIN ELECTRODO, EDL SYSTEM Lámpara de descarga sin electrodo, EDL System,Perkin Elmer, para determinación de Cadmio (n°N3050605) | 1 Unidad | CLP 2.150.000 |
| SAL SODICA DEL ACIDO 1-OCTANOSULFONICO SAL SÓDICA DEL ÁCIDO 1-OCTANOSULFONICO Nº CAS 5324-84-5 Número CE 226-195-4 Fórmula Hill C₈H₁₇NaO₃S Masa molar 216.27 g/mol - Con fecha de vencimiento posterior a febrero 2020. - Envase de 25 o 50 g. | 4 Unidad | CLP 159.000 |
| VAC PUMP OIL-EDWAEDS 45 bomba de vacio Specifications Includes Exhaust Filter, Oil Fill Funnel, Hose Clamp Electrical Requirements 115 V, 60 Hz, 1 Ph, N.A. 115 V Plug Enclosure Rating IP 54 Applications Vacuum Manifolds, Vacuum Oven, Mass Spectroscop | 1 Unidad | CLP 5.150.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.