Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTROS DE CANULAS
Código a3294caa-9209431 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó BIOHEIS SPA | BIOHEIS
- Monto adjudicado
- CLP 22.571.830
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CANULA IV C/TEFLÓN 24 G X 3/4 (BRANULA) (2220080) | 4000 Unidad | CLP 160 |
| CANULA DE MAYO # 0 X 50 MM (2220460) | 60 Unidad | CLP 690 |
| CANULA DE MAYO # 1 X 60 MM (2220465) | 120 Unidad | CLP 390 |
| CANULA DE MAYO # 3 X 80 MM (2220475) | 900 Unidad | CLP 690 |
| CANULA DE MAYO # 4 X 90 MM (2220254) | 900 Unidad | CLP 690 |
| CANULA DE MAYO # 5 X 100 MM (2220207) | 900 Unidad | CLP 690 |
| CANULA DE MAYO # 2 X 70 MM (2220470) | 240 Unidad | CLP 690 |
| CANULA DE ASPIRACION ENDOMETRIAL 3.0 MM X 23.5 CM CON JERINGA (2220227) | 1400 Unidad | CLP 5.700 |
| CANULA NASAL P/OXIGENOTERAPIA DE SILICONA N°6 (2229002) | 600 Unidad | CLP 4.980 |
| CANULA DE TRAQUEOTOMIA 4.0 MM C/BALON (2220048) | 6 Unidad | CLP 81.900 |
| CANULA C.P.A.P. Nª 6 2 MM 10 % SILICONADA SIMILAR COD 232-06 SILMAG (2220390) | 30 Unidad | CLP 7.800 |
| CANULA C.P.A.P. Nª 8 2,7 MM 100 % SILICONADA SIMILAR COD 232-08 SILMAG (2220391) | 18 Unidad | CLP 7.800 |
| CANULA DE TRAQUEOTOMÍA # 4,5 (2220039) | 24 Unidad | CLP 57.750 |
| CANULA TRAQUEOTOMIA S/B PEDIATRICA 3.0 MM (2220894) | 12 Unidad | CLP 20.000 |
| CANULATRAQUEOTOMIA MINI # 4.0 S/BALON (2220403) | 45 Unidad | CLP 12.990 |
| CANULA DE TRAQUEOTOMIA 8 MM C/BALON C/CAMISA (3400956) | 60 Unidad | CLP 11.990 |
| CANULA DE TRAQUEOTOMÍA # 9.0 MM C/BALON C/CAMISA (2220109) | 30 Unidad | CLP 9.990 |
| CANULA TQT 9 MM S/BALON C/CAMISA TIPO BIESALSKI RUSCH (2220236) | 30 Unidad | CLP 12.131 |
| CANULA DE TRAQUEOTOMÍA # 8,5 C/BALON (2225050) | 45 Unidad | CLP 10.990 |
| CANULA PARA TRAQUEOSTOMIA CON CAMISA CON VALVULA DE FONACION SIN BALON 7.0MM (2229049) | 9 Unidad | CLP 990 |
| CANULA PARA TRAQUEOSTOMIA CON CAMISA VALVULA DE FONACION Y SIN BALON 8MM (2229048) | 6 Unidad | CLP 10.990 |
| CANULA DE TRAQUEOTOMÍA # 5 MM C/BALON S/CAMISA (2220040) | 21 Unidad | CLP 81.900 |
| CANULA DE TRAQUEOTOMIA # 8 S/BALON CON CAMISA (2220871) | 90 Unidad | CLP 12.990 |
| CANULA DE TRAQUEOTOMIA 10.0 MM S/BALON C/CAMISA (2220876) | 60 Unidad | CLP 12.990 |
| CANULA TRAQUEOTOMIA N° 7 S/BALON C/CAMISA (2220400) | 15 Unidad | CLP 9.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.