Resultado de licitación
Licit. E 72.2025 Adquisicion de multicopiadora con
Código a32b37e6-9606066 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.104.692
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
Ofimundo | Ofimundo
RUT 965025405
OMA | OMA
RUT 770727456
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| equipo de impresión multifuncional a color según especificaciones técnicas adjuntas, equivalente o superior | 1 Unidad | CLP 6.171.557 |
| cartridge black segun equipo multifuncional ofertado | 1 Unidad | CLP 164.604 |
| catridge yelow egun equipo multifuncional ofertado | 1 Unidad | CLP 256.177 |
| cartridge magenta segun equipo multifuncional ofertado | 1 Unidad | CLP 256.177 |
| cartridge cyan segun equipo multifuncional ofertado | 1 Unidad | CLP 256.177 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.