Resultado de licitación
PROCESO DE ACTUALIZACIÓN DE VIGENCIA DE TITULARES
Código a32c3718-9568591 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARIAS Y ASOCIADOS LIMITADA | HYDROSAIRA
- Monto adjudicado
- CLP 65.000.000
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARIAS Y ASOCIADOS LIMITADA | HYDROSAIRA
RUT 781016772
Arrebol SpA | Arrebol Ingeniería
RUT 769980318
FRANCISCO JAVIER HERREROS MATURANA | FRANCISCO JAVIER HERREROS MATURANA
RUT 180253165
SERVICIOS INFORMATICOS SYSTEM PROYECT SPA | System Project
RUT 761924877
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo general de la presente licitación pública denominada “PROCESO DE ACTUALIZACIÓN DE VIGENCIA DE TITULARES DE DERECHOS DE APROVECHAMIENTO DE AGUAS AFECTOS AL PAGO DE PATENTE POR NO UTILIZACIÓN DE LAS AGUAS”, es determinar los titulares vigentes d | 1 Unidad no definida | CLP 65.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.