Resultado de licitación
Mantenimiento de Dirección de Servicios y Logístic
Código a32df398-9561295 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | UNIVERSIDAD DE LA SERENA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ASA ARQUITECTOS | ASARQUITECTOS
- Monto adjudicado
- CLP 35.224.944
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ASA ARQUITECTOS | ASARQUITECTOS
RUT 762230674
CONSTRUCCIONES Y SOLUCIONES INTEGRALES SPA | CONSTRUCCIONES Y SOLUCIONES INTEGRALES SPA
RUT 774550089
CONSTRUCTORA LE-BRETÓN SPA | CONSTRUCTORA LE-BRETÓN Y ASOCIADOS SpA
RUT 772684096
Constructora Valentino | Constructora Valentino
RUT 767897316
EDUARDO DAVID BITRÁN PUPKIN | 72888154
RUT 72888154
Robert Camilo | IFSA Construcción
RUT 769710825
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento de Dirección de Servicios y Logística, Campus Isabel Bongard ULS 21991 de la Universidad de La Serena | 1 Unidad | CLP 35.224.944 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.