Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES MODULO JUNAEB
Código a32e99f1-9525216 · I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN | Departamento de Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 3.915.549
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2025
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
CREARE SERVICE SPA | CREARE
RUT 778727455
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PASTAS DE DIENTE ADULTO 1500 PPM DE FLÚOR 75 GR (VENCIMIENTO MINIMO 2027) | 150 Unidad | CLP 1.008 |
| PASTA DENTAL 500O PPM DE FLUOR 51 GR (FECHA VENCIMIENTO MINIMO 2027) | 30 Unidad | CLP 5.630 |
| PASTA DE DIENTE NIÑOS 1100 PPM DE FLÚOR 100 GRAMOS VENCIMIENTO MINIMO 2027 | 100 Unidad | CLP 882 |
| CEPILLO DE ADULTO CERDAS SUAVES | 400 Unidad | CLP 405 |
| SEDA DENTAL CON FLÚOR 50 M | 150 Unidad | CLP 1.000 |
| PASTILLA REVELADORA DE PLACA 2 TONE SANORAL (20 UN. X CAJA) VENCIMIENTO MINIMO 2027 | 15 Caja | CLP 2.960 |
| ANESTESIA AL 2% 50 UNIDADES FECHA VENCIMIENTO MINIMO 2027 | 10 Caja | CLP 22.500 |
| AGUJAS CARPULE CORTAS 30G (30 x 22 mm) (FECHA VENCIMIENTO MINIMO 2027) | 4 Caja | CLP 5.900 |
| ANESTESIA TOPICA BENZOCAINA 7,5 % DE 10 GR (FECHA VENCIMIENTO MINIMO 2027) | 12 Unidad | CLP 3.300 |
| MICROAPLICADORES SUPERFINO- WHITE X 100 | 20 Unidad | CLP 1.145 |
| RESINA FLUIDA FILTEK Z350 XT FLOW TONO A3 FECHA VENCIMINETO MINIMO 2027 | 2 Unidad | CLP 16.800 |
| RESINA FLUIDA FILTEK Z350 XT FLOW TONO A2 FEHA VENCIMIENTO MINIMO 2027 | 3 Unidad | CLP 16.800 |
| RESINA FLUIDA BULK FILL FLOW JERINGA 2 GR COLOR A2 (FECHA VENCIMIENTO MINIMO 2027) | 3 Unidad | CLP 16.800 |
| RESINA FLUIDA BULK FILL FLOW JERINGA 2 GR COLOR A3 (FECHA VENCIMIENTO MINIMO 2027) | 3 Unidad | CLP 16.800 |
| RESINA FILTEK ONE BULK FILL A2 (FECHA VENCIMIENTO MINIMO 2027) | 3 Unidad | CLP 29.310 |
| RESINA FILTEK ONE BULK FILL A3 (FECHA VENCIMIENTO MINIMO 2027) | 3 Unidad | CLP 29.310 |
| Composite Universal Simplishade light - Kerr (FECHA VENCIMIENTO MINIMO 2027) | 4 Unidad | CLP 16.100 |
| Composite Universal Simplishade medium - Kerr (FECHA VENCIMIENTO MINIMO 2027) | 4 Unidad | CLP 16.100 |
| Composite Universal Simplishade dark - Kerr (FECHA VENCIMIENTO MINIMO 2027) | 4 Unidad | CLP 17.001 |
| JERINGA TheraCal™ LC (FECHA VENCIMIENTO MINIMO 2027) | 4 Unidad | CLP 24.202 |
| MANGA ESTERILIZACION 10 CM X 200 MTS | 5 Unidad | CLP 12.100 |
| MANGA ESTERILIZACION 7.5 CM X 200 MT | 5 Unidad | CLP 9.100 |
| BOLSAS DE EYECTORES 100 UNIDADES | 40 Unidad | CLP 2.400 |
| MASCARILLAS 3 PLIEGUES CON ELASTICO CAJA X 50 UNIDADES | 20 Unidad | CLP 841 |
| GUANTES LATEX TALLA S 100 UNIDADES | 50 Caja | CLP 2.300 |
| HIPOCLORITO DE SODIO 5% 1 LITRO | 2 Unidad | CLP 1.863 |
| KIT DE ESCOBILLA PULIDO OCCLUBRUSH - 15 ESCOBILLAS SURTIDAS KERR | 2 Unidad | CLP 12.900 |
| Fresa diamante p/pulido - Balon A/V 023 (aro amarillo) | 15 Unidad | CLP 1.261 |
| FRESA DIAMANTE REDONDA PEQUEÑA DE ALTA VELOCIDAD 008 | 10 Unidad | CLP 1.790 |
| FRESA DIAMANTE REDONDA PEQUEÑA DE ALTA VELOCIDAD 010 | 10 Unidad | CLP 924 |
| Fresa Carbide Redonda Baja velocidad Tallo Largo 014 | 10 Unidad | CLP 1.890 |
| Fresa Carbide Redonda Baja velocidad Tallo Largo 023 | 10 Unidad | CLP 1.890 |
| Fresa Carbide Redonda Baja velocidad 025 | 10 Unidad | CLP 950 |
| FRESA ENDO Z DE BAJA VELOCIDAD 25 MM | 5 Unidad | CLP 2.600 |
| Vidrio Ionomero GC Gold Label 9 HS A3 15g-6.4ml (FECHA VENCIMIENTO MINIMO 2027) | 12 Caja | CLP 22.900 |
| SET LIMAS K FLEX PRIMERA SERIE 15-40 25 MM | 3 Unidad | CLP 4.400 |
| SET DE LIMAS K FILE N° 15 25 MM | 2 Unidad | CLP 4.400 |
| SET LIMAS K FILE PRIMERA SERIE 15-40 31 MM | 2 Unidad | CLP 6.555 |
| SET DE LIMAS K FILE N° 20 25 MM | 2 Unidad | CLP 6.555 |
| SELLANTE PARA FOSAS Y FISURAS BLANCO FOTOPOLIMERIZABLE BOTELLA 6 ML TIPO CONCISE (VENCIMIENTO MINIMO 2027) | 25 Unidad | CLP 15.820 |
| BANDA MATRIZ 7 MM X 5 MTS | 2 Unidad | CLP 2.700 |
| BANDA MATRIZ 5 MM X 5 MTS | 3 Unidad | CLP 2.700 |
| ADHESIVO UNIVERSAL RADIOPACO BOTELLA 3 ML (FECHA VENCIMIENTO MINIMO 2027) | 5 Unidad | CLP 18.850 |
| KIT CUÑAS GARRISON 3D FUSION SURTIDAS (60 UN) | 2 Unidad | CLP 37.800 |
| DISCOS SOFLEX 4931 C GRANDES PLASTICOS 30 UNIDADES 3M | 4 Unidad | CLP 1.900 |
| DISCOS SOFLEX 4931 M GRANDES PLASTCIOS 30 UNIDADES 3M | 4 Unidad | CLP 12.535 |
| DISCOS SOFLEX 4931 F GRANDES PLASTICO 30 UNIDADES 3M | 4 Unidad | CLP 12.535 |
| DISCOS SOFLEX 4931 SF GRANDES PLASTICO 30 UNIDADES 3M | 4 Unidad | CLP 12.535 |
| DISCOS SOFLEX 4851 C GRANDES CARTON 30 UNIDADES 3M | 6 Unidad | CLP 10.900 |
| DISCOS SOFLEX 4851 M GRANDES CARTON 30 UNIDADES 3M | 6 Unidad | CLP 10.900 |
| FRESA ENDO Z DE BAJA VELOCIDAD | 4 Unidad | CLP 2.635 |
| HUINCHA METALICA DE AMALGAMA 4 MM X 12 UNIDADES | 10 Unidad | CLP 1.644 |
| ENVASE METALICO CON TAPA, USO PARA ALGODONERO O BASURERO ALTO: 9 CM DIAMETRO: 7 CM | 2 Unidad | CLP 2.170 |
| ESPEJOS #5 | 20 Unidad | CLP 420 |
| RATONCITOS PLASTICO PARA GUARDAR DIENTE DE LECHE VARIEDADES X 5O UNIDADES | 4 Unidad | CLP 3.750 |
| CAJA BIODENTINE DE 5 CAPSULAS (FECHA VENCIMIENTO MINIMO 2027) | 1 Unidad | CLP 93.000 |
| BOLSA EYECTORES DESECHABLES X 10 UNIDADES | 40 Unidad | CLP 2.300 |
| VASOS PLASTICOS DESECHABLES 120 CC X 100 UNIDADES | 20 Unidad | CLP 2.200 |
| CAJA TORULAS DE ALGODON LISAS 600 UNIDADES | 20 Unidad | CLP 2.900 |
| JERINGA TRIPLE METALICA AUTOCLAVABLE, PUNTA CON CONEXIÓN RÁPIDA | 2 Unidad | CLP 7.983 |
| TOALLA INTERFOLIADA DOBLE HOJA 16 X 200 HOJAS | 60 Caja | CLP 2.790 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.