Resultado de licitación
Mejoramiento Eléctrico para 09 Salas de Clases para el Establecimiento Educacional Colegio Ingles
Código a32f8b25-9465628 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | Municipalidad de Curicó - Educación - Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó EDUARDO HERRERA V SPA | Construcciones Eduardo Herrera V SPA
- Monto adjudicado
- CLP 18.078.998
- Fecha de adjudicación
- 07-01-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
EDUARDO HERRERA V SPA | Construcciones Eduardo Herrera V SPA
RUT 772379439
EMPRESA DE SERVICIOS DE ELECTRICIDAD Y CONSTRUCCIÓN SPA | ESEC SPA
RUT 770424089
ESTEBAN ANTONIO ORTEGA VÁSQUEZ | Esteban Antonio Ortega Vasquez
RUT 121187574
Gestion Energetica SpA | ENERGES
RUT 765351995
Ingenieria y Construccion zuñiga y fleischmann | Ingenieria ZYF
RUT 764772598
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento Eléctrico para 09 Salas de Clases para el Establecimiento Educacional Colegio Ingles | 1 Unidad | CLP 18.078.998 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.