Resultado de licitación
Cursos de capacitación para emprendedores
Código a3303809-9492131 · I MUNICIPALIDAD DE SAN FERNANDO | I MUNICIPALIDAD DE SAN FERNANDO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Acuña y Hernández Limitada | CAPSO LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 9.500.000
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2025
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
Acuña y Hernández Limitada | CAPSO LIMITADA
RUT 760018309
AGOCAPACITACION SPA | AGOCAPACITACION
RUT 777188852
ASESORIAS Y PROYECTOS ACCION PYME LIMITADA | Accion Pyme Ltda.
RUT 762108178
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CORPORACION DE ASESORIA Y CAPACITACION TEMUCO EDUCA | MARCO
RUT 651771528
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
IMAC CAPACITA SPA | IMAC CAPACITA
RUT 779462935
MACARENA | BIODHARMA SALUD Y BIENESTAR spA
RUT 767608756
MARCELA ALEJANDRA POBLETE CASTRO | MARCELA ALEJANDRA POBLETE CASTRO
RUT 149103163
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SERVICIO DE CAPACITACIONES BE CLEAVER SPA | BE CLEVER
RUT 779992438
SOCIEDAD CONSULTORA POTENCIATE LIMITADA | Poténciate Ltda.
RUT 777244329
sociedad verne formacion ltda. | verne formacion
RUT 760532274
Soluciones Globales e Innovación SpA | Soluciones Globales e Innovación SpA
RUT 765762359
TAPIA & ABALOS SPA | Centro de Capacitación Integral Mundo Actual (CCIMA)
RUT 778459558
VALENTIN ANDRES LEON ROJAS | VALENTIN ANDRES LEON ROJAS
RUT 13905864K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de San Fernando requiere de la contratación Cursos de capacitación para emprendedores abiertos a la comunidad. | 1 Unidad | CLP 9.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.