Resultado de licitación
ADQUISICION SERVICIO TASACION DE TERRENO
Código a3316971-9605375 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS COLLIERS PROSIN LIMITADA | ASESORIAS
- Monto adjudicado
- CLP 750.000
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ASESORIAS COLLIERS PROSIN LIMITADA | ASESORIAS
RUT 762591944
BROWN Y ASOCIADOS INGENIEROS CONSULTORES LIMITADA | BROWN Y ASOCIADOS LTDA
RUT 777296736
CHRISTIAN VOLODIA ARANEDA NEIRA | Christian V. Araneda Neira - Arquitecto
RUT 125262708
CRISTIAN ALEJANDRO FIGUEROA ARIBEL | Cristian Alejandro
RUT 183199781
GISELA ALEJANDRA OGALDE MÉNDEZ | gisela ogalde
RUT 133936610
MARCOS DANIEL GALLARDO VEGA | Marcos Daniel Gallardo Vega
RUT 101294560
MISAEL ANDRÉS TRONCOSO ARRIAGADA | MISAEL ANDRÉS TRONCOSO ARRIAGADA
RUT 145249295
Optimiza Asesores Consultores de Empresas Ltda. | Optimiza Asesores Consultores de Empresas Ltda.
RUT 778082500
SOCIEDAD DE PROFESIONALES T Y T CONSULTORES LIMITADA | T&T Consultores
RUT 776880574
TASATERRA SPA | TASATERRA
RUT 773012741
TINSA | TINSA
RUT 969073501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio tasación de terreno | 1 Unidad | CLP 750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.