Resultado de licitación
INSTALACIÓN DE POSTES Y ALUMBRADO LED EN ESPACIO MULTIUSO MUNICIPAL
Código a3321d6e-9279900 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | Secretaria de Planificacion · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó F Y F INGENIERIA SPA | FYF INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 88.699.970
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
F Y F INGENIERIA SPA | FYF INGENIERIA
RUT 77336866K
importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA
RUT 773276307
ingenieria electrica y montajes industriales andre | m&k ingenieria electrica
RUT 760563633
SELCO SUR SPA | SELCO SUR SPA
RUT 771503667
SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA
RUT 762105756
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSTALACIÓN DE POSTES Y ALUMBRADO LED EN ESPACIO MULTIUSO MUNICIPAL, COMUNA DE LA CALERA | 1 Unidad | CLP 88.699.970 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.