Resultado de licitación
CONTRATACIÓN SERVICIO ARRIENDO MAQUINARIA – CAMION GRUA DIRECCIÓN DE VIALIDAD - PROVINCIA DE AYSÉN
Código a3336f01-9676677 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XI Región - Provincia Puerto Aysen · Aysén
Resultado oficial
Ganó SRT MAQUINARIA Y CONSTRUCCIONES SPA | CONSTRUCTORA SRT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 91.700
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SRT MAQUINARIA Y CONSTRUCCIONES SPA | CONSTRUCTORA SRT SPA
RUT 781024937
TRANSPORTES PATAGONICO SPA | TRANSPATAGONICO
RUT 774100148
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TARIFA POR HORA DE TRABAJO menor a 70 km Se requiere valor hora de camión pluma según especificaciones técnicas. | 1 Hora | CLP 42.000 |
| TARIFA POR HORA DE TRABAJO ≥ 70 km. Se requiere valor hora camión pluma según especificaciones técnicas | 1 Hora | CLP 42.000 |
| TARIFA POR KILÓMETRO RECORRIDO menor a 70 km. Se requiere valor del km de camión pluma según especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 4.200 |
| TARIFA POR KILÓMETRO RECORRIDO ≥ 70 km. Se requiere valor del km de camión pluma según especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 3.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.