Resultado de licitación
SMAPA-OPERACIONES-39225-MANTENCIÓN RETROEXCAVADORA CAT 2014
Código a335861f-9335054 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SANUSA SPA | SANUSA
- Monto adjudicado
- CLP 4.986.770
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL SANUSA SPA | SANUSA
RUT 776347787
COMERCIALIZADORA CYG LIMITADA | CyG Multitaller
RUT 76306915K
FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
RUT 914890004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PARA RETROEXCAVADORA CATERPILLAR 416E AÑO 2014. VER SOLICITUD CON REQUERIMIENTOS. | 1 Unidad | CLP 4.986.770 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.