← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE GUANTES PARA EXAMENES LATEX, VINILO Y NITRILO

Código a33a68ce-9167249 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DIR. COMUNAL DE SALUD · Maule

Resultado oficial

Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

Monto adjudicado
CLP 2.201.500
Fecha de adjudicación
13-06-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE INSUMOS MEDICOS ALBURIMED SPA | Distribuidora de Insumos médicos ALBURIMED SpA

RUT 767166966

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

ONEWAY SPA | Oneway Spa

RUT 766025838

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Prodisur | Prodisur

RUT 762288435

Ganador

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

Treck S.A. | Treck S.A.

RUT 965424903

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GUANTE PARA EXAMEN LATEX NO ESTERIL COLOR BLANCO TALLA XS50000 UnidadCLP 19
GUANTE PARA EXAMEN VINILO COLOR BLANCO TALLA XS10000 UnidadCLP 18,15
GUANTE PARA EXAMEN NITRILO L/P COLOR AZUL TALLA XS10000 UnidadCLP 19
GUANTE PARA EXAMEN NITRILO L/P COLOR AZUL TALLA XL6000 UnidadCLP 20
GUANTE PARA EXAMEN LATEX BLANCO TALLA XS40000 UnidadCLP 19

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a33a68ce-9167249? | GanaLicitaciones.cl