← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE INSUMOS PARA PABELLÓN - Readjudicada en Id 937232-23-R123

Código a33c1bfa-9111584 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 63.948.220
Fecha de adjudicación
28-04-2023
Oferentes
28 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (28)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

Ganador

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A

RUT 965609008

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

Ganador

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

DRAGER CHILE LIMITADA | Draeger Medical Limitada

RUT 76033880K

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

FRIMED SPA | FRIMED

RUT 77067168K

Ganador

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

Ganador

IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios

RUT 780839406

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | International Clinics S.A.

RUT 88900200K

INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A

RUT 79510190K

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

MEDISAN CHILE SPA | MEDISAN CHILE SPA

RUT 764264754

Medisan Limitada | Medisan Limitada

RUT 776935409

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE

RUT 945440007

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA

RUT 767812345

SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL

RUT 767586930

Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa

RUT 760157813

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ME02-0002 CONECTOR PLASTICO NIPLE (UD)250 UnidadCLP 790
ME04-0056 ELECTRODO DE COAGULACION Y DISECCION "L" 43 CM. DESECHABLE, (UD)12 UnidadCLP 23.000
ME09-0001 ELECTRODO ADULTO PARA MONITOREO PQX50 (PQ50)160 PackCLP 2.850
ME09-0002 ELECTRODO PEDIATRICO PARA MONITOREO PQX50 (PQ50)2 PackCLP 3.150
ME09-0004 ELECTRODO ADULTO TEST ESFUERZO PQX50 (PQ50)140 UnidadCLP 8.435
ME15-0022 LAPIZ PARA ELECTROBISTURI DESECHABLE CON INTERRUPTOR PARA CORTE/COAGULACION, - CON CABLE DE 3 MT APROX, PARA CONEXION A EQUIPO (UD)2300 UnidadCLP 1.280
ME16-0001 BOLSA EXTRACTORA PARA LAPAROSCOPIA 10 MM (TIPO ENDOCATCH) (UD)1038 UnidadCLP 9.000
ME16-0023 CIRCUITO IRRIGACION ASPIRACION LAPAROSCOPIA (UD)160 UnidadCLP 19.500
ME16-0024 ELECTRODO DE BOLA 12 CM X 5 MM (UD)4 UnidadCLP 6.500
ME16-0026 ESPONJA HEMOSTATICA ANAL (UD)120 UnidadCLP 7.000
ME16-0027 HEMOSTATICO TOPICO ABSORBIBLE 7.5 X 10 CM (UD)60 UnidadCLP 18.000
ME16-0029 ESPONJA LIMPIA ELECTRO BISTURI DE 5 X 5 CM (UD)1160 UnidadCLP 510
ME16-0032 PUNCH DE BIOPSIA Nº 3 ESTERIL (UD)1 UnidadCLP 52.000
ME16-0033 PUNCH DE BIOPSIA Nº 4 ESTERIL (UD)1 UnidadCLP 52.000
ME16-0034 PUNCH DE BIOPSIA Nº 5 ESTERIL (UD)1 UnidadCLP 52.000
ME16-0036 ELECTRODO DE RETORNO BIPOLAR ADULTO ADHESIVO (UD)2010 UnidadCLP 697
ME16-0037 ELECTRODO DE RETORNO (PLACA PACIENTE) PEDIATRICO SIN CABLE LARGO 15 CM ANCHO 10.5 CM (UD)50 UnidadCLP 850
ME16-0038 PUNTA ELECTRODO CUCHILLA (PALETA) (UD)410 UnidadCLP 2.500
ME16-0039 PUNTA ELECTRODO AGUJA (UD)450 UnidadCLP 2.500
ME16-0040 PUNTA ELECTRODO BOLA 5 MM (UD)245 UnidadCLP 6.500
ME16-0061 CLIP DE TITANIO TAMAÑO M/L LIGA (UD)730 UnidadCLP 5.225
ME16-0063 KIT CIRCUITO DE ANESTESIA ADULTO Kit incluye: • Corrugado doble rama adulto • Bolsa 3 lts.• Línea de capnografía.• Mascarilla # 5.• Filtro viral/ bacterial1560 KitCLP 5.300
ME16-0064 KIT CIRCUITO DE ANESTESIA PEDIATRICO Kit incluye: • Corrugado doble rama pediátrico.• Bolsa 1 lt.• Línea de capnografía.• Mascarilla # 3• Filtro viral/ bacterial.400 KitCLP 5.500
ME16-0115 SET DE IRRIGACION DE LAPAROSCOPIA (SET)165 UnidadCLP 19.500
ME16-0137 ENGRAPADORA PARA PIEL 35 GRAPAS DE ACERO (UD)50 UnidadCLP 3.150
ME16-0178 CIRCUITO DE IRRIGACION VESICAL EN Y (UD)15 UnidadCLP 3.600
ME16-0186 CLIP DE TITANIO TAMAÑO M/L LIGA COMPATIBLE GIMMI (UD)576 UnidadCLP 4.000
ME16-0205 ANTIEMPAÑANTE PARA TROCAR DE CIRUGIA (UD)200 UnidadCLP 3.850
ME17-0040 CIRCUITO INSUFLADOR PARA EQUIPO TORRE DE LAPAROSCOPIA MARCA STRYKER MODELO 1288 (KIT)960 UnidadCLP 5.500
ME21-0014 ELECTRODO ASA LOOP 20 X 08MM FORMATO REFORZADO SHAFT 13CM (UD)158 UnidadCLP 6.500
ME21-0015 ELECTRODO ASA LOOP 20 X 15MM FORMATO REFORZADO SHAFT 13CM (UD)165 UnidadCLP 6.500
ME21-0016 ELECTRODO ASA LOOP 25 X 10MM FORMATO REFORZADO SHAFT 13CM (UD)157 UnidadCLP 6.500
ME21-0017 ELECTRODO COAGULACIÓN BOLA 5MM. SHAFT 13CM (UD)79 UnidadCLP 15.900
ME23-0002 FILTRO BACTERIOLOGICO DESECHABLE PARA ASPIRADOR DE SECRECIONES (UD)50 UnidadCLP 1.100
ME23-0015 TRAMPA DE AGUA PARA MAQUINA DE ANESTESIA COMPATIBLE CON MODELO FABIUS GS PREMIUM (UD)48 UnidadCLP 19.700
ME21-0010 ASA TRIANGULAR MEDIUM EXTENDED (UD)128 UnidadCLP 18.500
ME21-0011 ASA CONIZACION TRIANGULAR MEDIUM (UD)114 UnidadCLP 18.500
ME21-0012 ASA CONIZACION TRIANGULAR SMALL (UD)142 UnidadCLP 18.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a33c1bfa-9111584? | GanaLicitaciones.cl