Resultado de licitación
MEJORAMIENTO Y LIMPIEZA DE DIVERSOS CAMINOS
Código a33d392b-9482319 · I MUNICIPALIDAD DE BULNES | I MUNICIPALIDAD DE BULNES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CHAVEZ Y ARAYA LIMITADA | SOCIEDAD MAYES LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 91.037.700
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CHAVEZ Y ARAYA LIMITADA | SOCIEDAD MAYES LTDA.
RUT 764565800
CONSTRUCTORA INMOBILIARIA TECTA LIMITADA | TECTA®
RUT 763866572
EVOLUTION SPA | EVOLUTION SPA
RUT 774479848
Huequecura Ltda | CONSTRUCTORA HUQUECURA LTDA.
RUT 777074504
HUGO | TRANSPORTES SAN FABIAN SPA
RUT 769729135
ICB INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | ICB INGENIERIA Y CONSTRUCCION SpA
RUT 777464957
LUIS ORLANDO HIZMERI FERNÁNDEZ | HIZ-FER SERVICIOS.
RUT 144803469
SERVICIOS HIDD HERMANOS LIMITADA | H&H Ltda.
RUT 772971141
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Considera el mejoramiento y limpieza de diversos caminos de la comuna de Bulnes. | 1 Unidad | CLP 91.037.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.