Resultado de licitación
LP-3123 Servicio de Aseo D.R. Chillán
Código a33dd967-9511478 · SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS DIRECCION | SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS DIRECCION · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Abner | BYB SEGURIDAD LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLF 2.302,8
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Abner | BYB SEGURIDAD LIMITADA
RUT 767847343
ASLI PRO LIMITADA | ASLI PRO LIMITADA
RUT 780743565
EMPRESA DE ASEOS Y MANTENCIONES DEL SUR LIMITADA | Aseos del Sur
RUT 762646943
ISAPAS SPA | Isapas SPA
RUT 780186771
LUIS ALEJANDRO DÍAZ ARIAS | ALEMSI Servicios Integrales
RUT 15986023K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de aseo general para las dependencias de la DIRECCIÓN REGIONAL CHILLÁN DEL SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS, la cual se compone de su Sede Regional, Dirección Regional y su Unidad de San Carlos, por un periodo de 24 meses. | 1 Unidad | CLF 2.302,8 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.