Resultado de licitación
Elementos de protección Cementerio General de Concepción
Código a33dfac6-9269092 · CORPORACION SOCIAL Y CULTURA DE CONCEPCION - SEMCO | CORPORACION SOCIAL Y CULTURAL DE CONCEPCION-SEMCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.181.510
- Fecha de adjudicación
- 14-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
RUT 786103606
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
MAS CHILE SPA | MASQUELLA
RUT 776690414
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CASCO DE SEGURIDAD AMARILLO | 20 Unidad | CLP 3.190 |
| VISORN MALLA ACERO | 30 Unidad | CLP 2.290 |
| RESPIRADOR MEDIO ROSTRO | 30 Unidad | CLP 7.690 |
| CASCO SEGURIDAD BLANCO | 12 Unidad | CLP 3.190 |
| PROTECCIÓN AUDITIVA | 15 Unidad | CLP 12.190 |
| VISOR POLICARBONATO | 30 Unidad | CLP 1.100 |
| ARNÉS DE SEGURIDAD MÁS CABO DE VIDA | 10 Unidad | CLP 13.790 |
| ARNES PARA MÁQUINA DESMALEZADORA | 12 Unidad | CLP 24.990 |
| GUANTE DE NITRILO | 20 Caja | CLP 3.290 |
| PECHERA DE CUERO | 10 Unidad | CLP 5.790 |
| CASQUETE YALICO | 12 Unidad | CLP 1.130 |
| TRAJE DE PAPEL BLANCO | 1100 Unidad | CLP 790 |
| TRAJE COMPLETO SOLDADOR | 4 Unidad | CLP 34.000 |
| GUANTE DE CUERO MANGA LARGA | 10 Unidad | CLP 1.550 |
| FILTROS PARA HUMO DE SOLDADURA | 10 Unidad | CLP 8.264 |
| GUANTE CABRETILLA TALLA 10 | 300 Unidad | CLP 790 |
| GUANTE ANTICORTE TALLA 10 | 150 Unidad | CLP 1.700 |
| GUANTE MULTIPROPOSITO TALLA 10 | 100 Unidad | CLP 3.490 |
| GUANTE ALBAÑIL | 100 Unidad | CLP 450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.