Resultado de licitación
Contratación de bus para traslado de alumnos
Código a341f2ce-9367435 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - Educación · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ELIRAY TRAVEL SPA | ELIRAY TRAVEL
- Monto adjudicado
- CLP 11.499.000
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ELIRAY TRAVEL SPA | ELIRAY TRAVEL
RUT 778958287
TRANSPORTES HMC SPA | TRANSPORTES HMC
RUT 775461748
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION DE BUS SALON CAMA Capac. 46 ASIENTOS ,AMPLIOS MALETEROS (para llevar instrumentos musicales) | 1 Unidad | CLP 11.499.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.