Resultado de licitación
MEJORAMIENTO HERMITA PLAZA PABLO VI
Código a3432b18-9483749 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARRIAGADA SERVICIOS CONSTRUCTIVOS SPA | Arriagada Servicios Constructivos
- Monto adjudicado
- CLP 7.392.936
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ARRIAGADA SERVICIOS CONSTRUCTIVOS SPA | Arriagada Servicios Constructivos
RUT 780605057
CONSTRUCCIONES P&V SPA | CONSTRUCCIONES P&V SPA
RUT 779845257
CONSTRUCTORA JAZMIN PIZARRO MIRANDA E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES JPM
RUT 772772629
EBT S.A. | EBT
RUT 761054937
FRAPAZ INVERSIONES SPA | FRAPAZ INVERSIONES
RUT 776894214
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
JA INGENIERÍA Y GESTIÓN LIMITADA | JA INGENIERIA Y GESTION LIMITADA
RUT 779808955
JF CANAL SPA | RADICAL
RUT 776430498
NEA CONSTRUCCIONES SPA | Neacon SpA
RUT 775520868
Pablo Alexis | Esscon Spa
RUT 763681718
SERLIMPRO SPA | SERLIMPRO
RUT 775362510
Sociedad Comercial Easygreen limitada | Easygreen
RUT 760850985
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO HERMITA PLAZA PABLO VI | 1 Paquete | CLP 7.392.936 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.