Resultado de licitación
CASETAS SANITARIAS Y ALCANTARILLADO POCOYÁN
Código a345a792-9493165 · Ilustre Municipalidad de Tolten | Ilustre Municipalidad de Tolten · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MONTE VIVO LIMITADA | CONSTRUCTORA MONTE VIVO LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 156.541.187
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA MONTE VIVO LIMITADA | CONSTRUCTORA MONTE VIVO LIMITADA
RUT 777634151
Ingenieros ByM ltda | Ingenieros, Estudios y Construcción ByM ltda
RUT 761233726
juan carlos | juan carlos
RUT 763785491
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se consulta la solución del sistema completo alcantarillado particular en fosa séptica con sus respectivas cámaras y las aguas tratadas de dicho sistema a pozo absorbente o drenes según indique las especificaciones técnicas, instalación eléctrica interio | 1 Unidad | CLP 156.541.187 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.