Resultado de licitación
MATERIALES DE REPARACIÓN PARA LA TF VICTORIA
Código a34b8e0d-9161397 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO
- Monto adjudicado
- CLP 6.470.950
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO
RUT 775654791
INNOVASOLUTEC SPA | Innovasolutec
RUT 774770097
SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda
RUT 770859026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tablero sobrepuesto 4 módulos. | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Automático 1 x 16 A. | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| Diferencial 2 x 25 A. | 1 Unidad | CLP 900 |
| Cajas chuqui | 4 Unidad | CLP 3.980 |
| Enchufe triple embutido | 2 Unidad | CLP 3.980 |
| Equipos estanco 2 x 18 led c/tubo | 2 Unidad | CLP 17.500 |
| Tubo T8 120 mm. | 1 Unidad | CLP 3.460 |
| Cajas estanco 80 x 80 | 2 Unidad | CLP 980 |
| Tiras conduit 16 x 3 mts. | 20 Unidad | CLP 760 |
| Automatico 1 x 20 A. | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| Curvas de 16 mm conduit | 20 Unidad | CLP 380 |
| Salida de caja 16 mm conduit | 25 Unidad | CLP 540 |
| tarro pegamento con pincel vinilit o similar calidad | 2 Unidad | CLP 5.400 |
| Abrazaderas de 1/2 modelo omega metálica | 50 Unidad | CLP 100 |
| caja de tornillo autoperforante de 6 x 1 5/8 | 2 Unidad | CLP 7.900 |
| Cable EVA rojo de 2,5 | 100 Metro Lineal | CLP 310 |
| Cable EVA blanco 2,5 | 100 Metro Lineal | CLP 310 |
| Cable EVA verde de 2,5 | 100 Metro Lineal | CLP 310 |
| Madera pino de 2 x 3 x 3,20 mt. | 150 Unidad | CLP 1.980 |
| madera pino de 2 x 5 x 4 mt | 18 Unidad | CLP 3.280 |
| Madera pino de 2 x 2 x 3,20 mt. | 80 Unidad | CLP 2.130 |
| Planchas de zinc acanalado 0,75 x 4 mts. | 16 Unidad | CLP 17.800 |
| Galones anticorrosivo negro | 2 Unidad | CLP 18.000 |
| Rollo papel filtro 40 mts. corrugado | 3 Unidad | CLP 14.550 |
| Clavos de zinc de 2 1/2" | 5 kilogramo | CLP 5.590 |
| clavos de 4" | 8 kilogramo | CLP 3.900 |
| Clavos de 3" | 12 kilogramo | CLP 3.700 |
| Alambre de construcción N.° 18 | 4 kilogramo | CLP 6.890 |
| Ventanas de 1 x 1 mts, PVC blanco | 2 Unidad | CLP 72.000 |
| Caballetes de 60 cms de zinc | 6 Unidad | CLP 12.320 |
| Puerta de exterior bostonian acero 80 x 200 mts, blanca | 1 Unidad | CLP 132.000 |
| Cerradura pomo con llave | 1 Unidad | CLP 15.490 |
| Marco de puerta de 3 x 0,40 x 0,90 mts. | 1 Unidad | CLP 27.590 |
| Soldadura 6011 3/32 punto azul | 4 kilogramo | CLP 6.870 |
| Cajas de tornillo hexagonal de 3" x 6mm. | 7 Unidad | CLP 12.700 |
| Disco corte fino 7" | 10 Unidad | CLP 4.360 |
| Planchas OSB 6mm. | 37 Unidad | CLP 7.540 |
| Tornillo volcanita 1 1/2 x 100 | 60 Caja | CLP 4.100 |
| Siding PVC blanco 0,2 x 3.8 | 75 Unidad | CLP 5.120 |
| Esquinero siding blanco PVC exterior | 6 Unidad | CLP 16.770 |
| Perfil "J" PVC blanco | 8 Unidad | CLP 8.130 |
| Plancha internit de 6mm. | 5 Unidad | CLP 16.790 |
| Galones pintura esmalte al agua blanca | 3 Unidad | CLP 27.990 |
| Brocha hela 3" | 3 Unidad | CLP 3.390 |
| Rodillo chiporro de 18 cm. | 2 Unidad | CLP 6.990 |
| Terciado ranurado 1,2 x 2,44 x 12 mm. | 19 Unidad | CLP 26.990 |
| Pilastras de madera 1" x 3 mts. | 10 Unidad | CLP 4.190 |
| Guardapolvo 2" | 10 Unidad | CLP 4.230 |
| Media caña de 1" | 10 Unidad | CLP 1.590 |
| Planchas de volcanita 10mm. | 14 Unidad | CLP 5.325 |
| Pasta muro interior | 10 kilogramo | CLP 1.490 |
| Juego de bisagras de 3" | 1 Unidad | CLP 4.580 |
| Pliego lija de madera N.° 150 | 10 Unidad | CLP 583 |
| Cintas tapajuntas de 50mm. | 3 Unidad | CLP 2.590 |
| Tubo de bajada canaleta blanca PVC de 4 mts. | 2 Unidad | CLP 7.990 |
| Canaleta blanca PVC 4 mts. | 4 Unidad | CLP 7.350 |
| bajada canaleta PVC blanco | 2 Unidad | CLP 1.890 |
| Tapa canaleta universal PVC blanca | 4 Unidad | CLP 1.380 |
| Unión canaleta PVC blanca | 4 Unidad | CLP 1.470 |
| Codo bajada canaleta PVC blanco de 45° | 2 Unidad | CLP 3.150 |
| Codo bajada canaleta PVC blanco 65,5° | 2 Unidad | CLP 3.200 |
| Silicona multiuso blanca | 6 Unidad | CLP 4.350 |
| Silicona pintable | 6 Unidad | CLP 4.350 |
| Abrazadera blanca PVC | 6 Unidad | CLP 790 |
| Ganchos tradicionales PVC blanco | 30 Unidad | CLP 1.200 |
| Cubos de revuelto | 6 Caja | CLP 21.300 |
| Cadena de construcción 15 x 25 | 23 Unidad | CLP 18.990 |
| Planchas de terciado estructural 15 mm. | 6 Unidad | CLP 19.050 |
| Tineta secado rápido sika o equivalente | 1 Unidad | CLP 33.270 |
| Metros polietileno nylon | 30 Unidad | CLP 13.270 |
| Bolsas de cemento | 60 Unidad | CLP 2.890 |
| Cerámica de 45 x 45 gris alto tráfico | 17 Caja | CLP 31.240 |
| Sacos adhesivo en polvo 25 kg. | 15 Unidad | CLP 15.990 |
| Bolsas frague gris 1 kg. | 10 Unidad | CLP 2.340 |
| Bolsas de separadores de 4 mm. | 2 Unidad | CLP 2.320 |
| Malla acma de 5 x 2,5 mts. | 2 Unidad | CLP 43.900 |
| Disco corte liso cerámica 4 1/2. | 4 Unidad | CLP 4.590 |
| Discos corte madera 7" | 4 Unidad | CLP 5.550 |
| Flexible HI-HI 1/2" | 10 Unidad | CLP 3.890 |
| Tiras PVC sanitario 110 mm. | 2 Unidad | CLP 9.800 |
| Codo PVC sanitario 110mm. | 2 Unidad | CLP 1.890 |
| Tee PVC sanitario 110 mm. | 2 Unidad | CLP 3.190 |
| Coplas 32 mm. | 5 Unidad | CLP 790 |
| lija de fierro 50 mm | 5 Unidad | CLP 570 |
| Llave de paso de 1/2" | 1 Unidad | CLP 5.430 |
| Challas de ducha metalica | 10 Unidad | CLP 12.000 |
| Tablas de 1 x 5 x 3,20 mt. | 20 Unidad | CLP 3.250 |
| Interruptor 9/15 embutido | 1 Unidad | CLP 2.400 |
| Discos corte cerámica 4 1/2" | 4 Unidad | CLP 3.290 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.