Resultado de licitación
Consultoría Estudio de percepción Proyecto PMI
Código a3522a1b-9664881 · AGENCIA CHILENA DE COOPERACION INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO | AGENCIA CHILENA DE COOPERACION INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Advisory Consultant & Investment Nexo Limitada | ACNEXO
- Monto adjudicado
- USD 37.485
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2026
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Advisory Consultant & Investment Nexo Limitada | ACNEXO
RUT 768481903
CLIODINÁMICA ASESORÍAS CONSULTORÍAS E INGENIERÍA SPA | CLIODINAMICA SPA
RUT 760499587
CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L
RUT 771613942
CONSULTORES DE INGENIERÍA IN-DATA LIMITADA | In-Data Ltda
RUT 777259954
CONSULTORES ASOCIADOS DE MARKETING CADEM S A | Cadem
RUT 965832408
Ernst Basler y Partner Chile SpA | EBP Chile SpA
RUT 76213912K
FEEDBACK | FEEDBACK
RUT 968512005
GLYMPSES CONSULTORÍA LIMITADA | Glympses
RUT 77689527K
Innmetrics | Innmetrics
RUT 764288424
INNOVEMOS SPA | Innovemos
RUT 774421475
IPSOS (CHILE) S.A. | IPSOS (CHILE) S.A.
RUT 77563670K
MUEBE ASESORÍAS PARA EL TERRITORIO LIMITADA | MUEBE
RUT 776981737
ROBERT ANDY CURINANCO CATALAN | ROBERT ANDY CURINANCO CATALAN
RUT 196507531
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de consultoría para “Estudio de percepción de energía, cambio climático y mercados de carbono en audiencias relevantes”, en el Marco del Sistema de Compensación de Emisiones- PMI. Según bases de licitación aprobadas por resolución N.°117. | 1 Unidad | USD 37.485 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.