Resultado de licitación
Pedregal Cholguan Norte Los Nogales Liceo Yungay
Código a353972d-9482646 · I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY | I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY · Ñuble
Resultado oficial
Ganó TRANSPORTES JUAN ESTEBAN LOPEZ MEDINA E.I.R.L. | TRANSPORTES LOPEZ MARAMBIO
- Monto adjudicado
- CLP 50.000
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TRANSPORTES JUAN ESTEBAN LOPEZ MEDINA E.I.R.L. | TRANSPORTES LOPEZ MARAMBIO
RUT 775990163
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Traslado diario de 18 alumnos aprox. desde sector Pedregal. Cholguan Norte, Los Nogales hasta Liceo de Yungay y viceversa, de lunes a viernes, durante el año 2025, según archivos adjuntos.- | 1 Día | CLP 50.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.