← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

HABILITACIÓN Y FUSIÓN DE SALAS DE CLASES 8 Y 9

Código a354e466-9683121 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION ESTUDIO SPA | Estudio AC SPA

Monto adjudicado
CLP 81.832.420
Fecha de adjudicación
26-06-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION ESTUDIO SPA | Estudio AC SPA

RUT 771607632

ARRIAGADA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | AIC

RUT 767548451

Ganador

CONSTRUCTORA IDCO LIMITADA | IDCO Constructora

RUT 76103748K

CULMINE INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Culmine Ingeniería y Construcción

RUT 770955173

SUMMIT CONSTRUCTORA LIMITADA | SUMMIT LTDA.

RUT 765302854

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EJECUCIÓN DE OBRAS DE HABILITACIÓN Y FUSIÓN DE SALAS DE CLASES 8 Y 91 UnidadCLP 81.832.420

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a354e466-9683121? | GanaLicitaciones.cl