← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SOL. DE ADQ. N° 941969 MATERIAL TERAPEUTICO

Código a3561bc5-9417099 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA

Monto adjudicado
CLP 2.020.055
Fecha de adjudicación
12-09-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA

RUT 784774902

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

Editorial Bio-Psique Ltda. | Editorial Bio-Psique Ltda.

RUT 780608706

Ganador

M&H VENTA, AL POR MENOR Y MAYOR DE PRODUCTOS QUÍMICOS, CONSTRUCCIÓN, ASEO Y LUBRICANTES SPA | M&H VENTAS SPA

RUT 773707456

MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros

RUT 967243507

TIENDITA KIDS SPA | TIENDITAKIDS

RUT 777283065

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DSM-5-TR MANUAL DIAGNÓSTICO Y ESTADÍSTICO DE LOS TRASTORNOS MENTALES - 5 EDICIÓN - TEXTO REVISADO1 UnidadCLP 178.471
DSM-5. GUÍA DE CONSULTA DE LOS CRITERIOS DIAGNÓSTICOS DEL DSM-51 UnidadCLP 168.000
T2F. TEST DEL DIBUJO DE DOS FIGURAS HUMANAS JUEGO COMPLETO (MANUAL, 25 CUADERNILLOS DE ANOTACIÓN)1 UnidadCLP 141.243
T2F. TEST DEL DIBUJO DE DOS FIGURAS HUMANAS CUADERNILLOS DE ANOTACIÓN (PQ.25)1 UnidadCLP 82.885
H-T-P. (CASA-ÁRBOL-PERSONA) MANUAL Y GUÍA DE INTERPRETACIÓN DE LA TÉCNICA PROYECTIVA DE DIBUJO JUEGO COMPLETO (MANUAL, 25 CUADERNILLOS DE INTERPRETACIÓN)1 UnidadCLP 228.904
H-T-P. (CASA-ÁRBOL-PERSONA) MANUAL Y GUÍA DE INTERPRETACIÓN DE LA TÉCNICA PROYECTIVA DE DIBUJO CUADERNILLOS DE INTERPRETACIÓN (PQ.25)1 UnidadCLP 121.477
TEATRO DE KAMISHIBAI: TEATRO EN MADERA EN FORMATO A3 DE 50. X 42 CM1 UnidadCLP 49.800
TÍTERES FAMILIA JUGUETE 6 MARIONETAS DE MANO DE TELA DE FELPA, VARIOS ESTILOS PARA LA SERIE FAMILIAR, INCLUYENDO ABUELO, ABUELA, PAPÁ, MADRE, HIJO, HIJA, IDEAL PARA LA INTERACCIÓN FAMILIAR, SU TAMAÑO ES ADECUADO PARA LA MAYORÍA DE ADULTOS Y PERSONAS3 UnidadCLP 32.252
MAT YOGA PILATES 6 MM CON BOLSO DE TRASPORTE INCLUIDO10 UnidadCLP 11.000
PIZARRA BLANCA 60 X 90 CM MARCO ALUMINIO SOPORTE BORRADOR1 UnidadCLP 25.000
DIFUSOR AMBIENTADOR ULTRASÓNICO DE 700 ML PARA ACEITES BLANCOS 110 V/220 V, PARA SESIONES DE TERAPIA GRUPAL3 UnidadCLP 20.000
PACK 6 ESENCIAS PARA HUMIDIFICADORES DIFUSORES ACEITE AROMATERAPIA8 PackCLP 9.882
CARTULINA OPALINA 250GR LISA BLANCA CARTA 100 HOJAS8 ResmaCLP 14.886
LAMINA PARA TERMOLAMINAR OFICIO 228 X 340 MM 100 UNIDADES 125 MICRONES8 ResmaCLP 25.000
CINTA EMBALAJE 48 MM X 30 MT TRANSPARENTE8 RolloCLP 460
MASA PARA MOLDEAR COLORES SURTIDOS 150-GRS10 UnidadCLP 3.400
CUADERNO ESPECIAL CARTA 3 MATERIAS 150 HOJAS8 UnidadCLP 4.774
BASTIDOR ALGODÓN 30 X 40 CM10 UnidadCLP 3.980
TIJERA MULTIUSO 6 1/4"10 UnidadCLP 990
BLISTER CINTA CORRECTORA10 UnidadCLP 1.006
GOMA DE BORRAR MIGA GRANDE10 UnidadCLP 290
MARCADOR AZUL PARA PIZARRA BLANCA10 UnidadCLP 588
MARCADOR ROJO PARA PIZARRA BLANCA10 UnidadCLP 588
ETIQUETA INKJET HOGAR 70 X 25 MM 10 HOJAS8 SobreCLP 2.856
CORCHETERA LARGA METALICA 30 HOJAS 26 X 6, 24 X 8 CM8 UnidadCLP 4.450
CAJA CORCHETES 1000 UNIDADES MEDIDA 26/68 CajaCLP 300
PEGAMENTO EN BARRA 36 GRAMOS15 UnidadCLP 936
PLUMON DIBUJO JUMBO 12 COLORES15 UnidadCLP 2.653
LAPICES 12 COLORES JUMBO HEXAGONALES15 CajaCLP 4.800
LAPIZ TINTA AZUL CRISTAL 1,0 MM KILOMETRICO INKJOY100 UnidadCLP 224

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a3561bc5-9417099? | GanaLicitaciones.cl