Resultado de licitación
Mantencion de areas verdes Comuna de Paihuano
Código a357c0ef-9641391 · I MUNICIPALIDAD PAIHUANO | I MUNICIPALIDAD PAIHUANO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó HERNÁN ALFREDO FIGUEROA PINTO | HERNAN FIGUEROA PINTO
- Monto adjudicado
- CLP 100.840.336
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HERNÁN ALFREDO FIGUEROA PINTO | HERNAN FIGUEROA PINTO
RUT 113808020
INVERSA SPA | INVERSA SPA
RUT 778199130
VÍCTOR HUGO RAMOS PINTO | servipradovhrp
RUT 75557744
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de mantención de areas verdes de la comuna de Paihuano. | 1 Unidad | CLP 100.840.336 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.