Resultado de licitación
SERVICIO CAMBIO DE CANALES AGUAS LLUVIAS CPF TALCA
Código a358e69b-9409291 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SOLUCIONES HIDRAULICAS SPA | S.H. SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.736.824
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA SOLUCIONES HIDRAULICAS SPA | S.H. SPA
RUT 772914253
HOJALATERÍA AMARO SPA | Hojalateria amaro
RUT 773802319
MANTENCIONMAULE Y COMPANIA LIMITADA | MANTENCIONMAULE
RUT 761782657
RAMÓN ANTONIO LASTRA GÓMEZ | HojalateriaLastra
RUT 95926509
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere servicio de cambio de canales de aguas lluvias de la cubierta de las edificaciones del Centro Penitenciario Femenino, | 1 Unidad | CLP 7.736.824 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.