Resultado de licitación
Suscripción de database Worldwide 4000ft Fligth Management System FMS para aeronave Beechcraft King Air BE200 matrícula CC-DAA
Código a3596631-9586527 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ADQUISICIONES EXTRANJERAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AERONAUTICAL INVESTMENTS SPA | Aeronautical Investments
- Monto adjudicado
- USD 6.900
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AERONAUTICAL INVESTMENTS SPA | Aeronautical Investments
RUT 776502928
Tamiami International Sales Corporation | TISCORP
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| WORLDWIDE 4000FT, PARA AERONAVE BEECHCRAFT KING AIR. FLIGHT MANAGEMENT SYSTEM (FMS). P/N 1000S–W4 | 1 Unidad | USD 6.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.