Resultado de licitación
Licitación Pública Nº 129 de 2023 para la ejecución del proyecto denominado “89 CÁMARAS DE TELEVIGILANCIA PUERTO MONTT 6”.
Código a35b42a9-9202143 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.800.000.000
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
AUTOMATICA Y REGULACION S A | automatica y regulacion s.a.
RUT 876067005
CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefónica del Sur S.A.
RUT 902990003
Enel X Chile SpA | Enel X - Área de Licitaciones
RUT 769240799
SONDA S A | SONDA S.A.
RUT 836281004
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION 89 CÁMARAS DE TELEVIGILANCIA PUERTO MONTT 6 (INDCAR VALOR TOTAL ANEXO N°4) | 1 Unidad | CLP 1.800.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.