Resultado de licitación
JLL CONTRATACION DE SERVICIOS DE TURNOS DE PERSONAL PARA LABORES DE MANTENCION FUS 9682023 HOSPITAL CLINICO SAN BORJA
Código a35b76d4-9173403 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ATSU SERVICIOS SPA | ATSU SERVICIOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 240.000.000
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ATSU SERVICIOS SPA | ATSU SERVICIOS SPA
RUT 765479630
Inversiones y Asesorias en Ingenieria Intex Ltda. | IntexGroup SpA
RUT 761011103
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Carpintero: en turno diurno: de lunes a Jueves 08:30hrs a 17:30hrs, viernes de 08:30hrs a 16:30Hrs. Turnos de compensación bases administrativas y técnica | 3 Unidad | CLP 19.200.000 |
| Electricista en turno diurno: lunes a Jueves 08:30hrs a 17:30hrs, viernes de 08:30hrs a 16:30Hrs. Turnos de compensación bases administrativas y técnicas | 4 Unidad | CLP 12.000.000 |
| Electricistas en tercer turno: 12hrs Diurna - 12hrs Diurna - 12hrs Nocturnas -12hrs Nocturnas- 24hrs Libre – 24hrs Libre Turnos de compensación bases administrativas y técnica | 2 Unidad | CLP 16.000.000 |
| Gasfíter en tercer turno: 12hrs Diurna - 12hrs Diurna - 12hrs Nocturnas -12hrs Nocturnas- 24hrs Libre – 24hrs Libre. Turnos de compensación bases administrativas y técnica | 2 Unidad | CLP 16.000.000 |
| Pintores: en turno diurno: de lunes a Jueves 08:30hrs a 17:30hrs, viernes de 08:30hrs a 16:30Hrs. Turnos de compensación bases administrativas y técnica | 2 Unidad | CLP 19.200.000 |
| Gasfíter: en turno diurno: de lunes a Jueves 08:30hrs a 17:30hrs, viernes de 08:30hrs a 16:30Hrs. Turnos de compensación bases administrativas y técnica | 2 Unidad | CLP 16.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.