Resultado de licitación
Materiales de Gasfitería
Código a35d7328-9119775 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 4.754.338
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COMERCIAL ROMAN SPA | COMERCIAL ROMAN
RUT 772170858
Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso
RUT 760080586
COMERCIALIZADORA LA MAULINA LTDA. | comercializadora la maulina ltda
RUT 760997250
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
ENKARGA SPA | ENKARGA
RUT 776077526
ferreteria sasil ltda | sasil
RUT 769017909
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
Ludwig Konrad | Indumatica SpA
RUT 76079905K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Asiento WC cierre suave elongado Victoria Fanaloza. | 10 Unidad | CLP 22.990 |
| Asiento WC cierre suave redonda Victoria Fanaloza. | 10 Unidad | CLP 22.276 |
| Barra Soldadura De Plata 35% Con Fundente. | 20 Unidad | CLP 10.600 |
| Cañería cobre tipo "L" de 1" x 6 mts. | 2 Tira | CLP 50.000 |
| Cañería cobre tipo "L" de 1/2" x 6 mts. | 5 Tira | CLP 29.884 |
| Cañería cobre tipo "L" de 3/4" x 6 mts. | 3 Tira | CLP 49.953 |
| Cañería cobre tipo "L" de 3/8" x 6 mts. | 3 Tira | CLP 22.388 |
| Codo bronce SO-SO 1". | 10 Unidad | CLP 2.782 |
| Codo bronce SO-SO 1/2". | 40 Unidad | CLP 560 |
| Codo bronce SO-SO 3/4". | 10 Unidad | CLP 1.360 |
| Codo bronce SO-SO 3/8". | 20 Unidad | CLP 486 |
| Codo Pvc hidráulico 20 mm. | 20 Unidad | CLP 110 |
| Codo Pvc hidráulico 25 mm. | 20 Unidad | CLP 120 |
| Codo Pvc sanitario 110 mm. | 5 Unidad | CLP 1.845 |
| Codo Pvc sanitario 40 mm. | 10 Unidad | CLP 300 |
| Codo Pvc sanitario 50 mm. | 10 Unidad | CLP 553 |
| Codo Pvc sanitario 75 mm. | 5 Unidad | CLP 902 |
| Flexible HI x HI de 1/2" 1 metro de largo. | 10 Unidad | CLP 4.022 |
| Gas mapp global de 400 grs. | 10 Unidad | CLP 7.261 |
| Kit de instalación para WC. | 30 Unidad | CLP 8.311 |
| Lija tradicional tela metal grano 120. | 25 Pliego | CLP 487 |
| Llave de paso cuerpo superior cromado 1/2" Nibsa. | 10 Unidad | CLP 7.635 |
| Llave de paso cuerpo superior cromado 3/4" Nibsa. | 5 Unidad | CLP 10.403 |
| Llave lavaplatos para llave de pedal. | 5 Unidad | CLP 17.500 |
| Llave pedal doble accionamiento automático. | 5 Unidad | CLP 46.000 |
| Llave temporizada Streto modelo Guitto. | 90 Unidad | CLP 20.039 |
| Pvc hidráulico 20 mm. x 6 mts. | 5 Unidad | CLP 2.200 |
| Pvc hidráulico 25 mm. x 6 mts. | 5 Unidad | CLP 3.100 |
| Soldadura estaño al 50%, carrete de 500 gms. | 10 Unidad | CLP 12.071 |
| Soplete Turbo Torch MRS-9001 Cabezal de soplete turbo con mango de metal perlado, soplete automático multiusos. | 2 Unidad | CLP 185.000 |
| Tapones HI de pvc Hidráulico de 20 mm. | 90 Unidad | CLP 108 |
| Tee bronce SO-SO 1" | 10 Unidad | CLP 4.800 |
| Tee bronce SO-SO 1/2" | 40 Unidad | CLP 835 |
| Tee bronce SO-SO 3/4" | 10 Unidad | CLP 2.026 |
| Tee bronce SO-SO 3/8" | 20 Unidad | CLP 686 |
| Tee Pvc hidráulico 20 mm. | 10 Unidad | CLP 119 |
| Tee Pvc hidráulico 25 mm. | 10 Unidad | CLP 219 |
| Tee Pvc sanitario 110 mm. | 5 Unidad | CLP 2.438 |
| Tee Pvc sanitario 40 mm. | 5 Unidad | CLP 712 |
| Tee Pvc sanitario 50 mm. | 5 Unidad | CLP 950 |
| Tee Pvc sanitario 75 mm. | 5 Unidad | CLP 1.924 |
| Terminal bronce SO-HE 1 /2". | 30 Unidad | CLP 699 |
| Terminal bronce SO-HE 1". | 10 Unidad | CLP 2.328 |
| Terminal bronce SO-HE 3/4". | 10 Unidad | CLP 1.100 |
| Terminal bronce SO-HE 3/8". | 20 Unidad | CLP 540 |
| Terminal bronce SO-HI 1". | 10 Unidad | CLP 2.782 |
| Terminal bronce SO-HI 3/4". | 10 Unidad | CLP 1.392 |
| Terminal bronce SO-HI 3/8". | 20 Unidad | CLP 765 |
| Terminal Pvc hidráulico HE 20 mm. | 20 Unidad | CLP 86 |
| Terminal Pvc hidráulico HE 25 mm. | 20 Unidad | CLP 148 |
| Terminal Pvc hidráulico HI 20 mm. | 20 Unidad | CLP 92 |
| Terminal Pvc hidráulico HI 25 mm. | 20 Unidad | CLP 185 |
| Válvula de estanque Fluidmaster 7/8". | 15 Unidad | CLP 6.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.