Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE REPUESTOS PARA VEHICULOS DE GESTION INTERNA AÑO 2025 SEGUN BASES.
Código a35fcaaa-9525219 · I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE | Departamento de Administración y Finanzas · Maule
Resultado oficial
Ganó FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
- Monto adjudicado
- CLP 38.655.462
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPUESTOS PARA LINEA 1: AUTOMOVIL SUSUKI CELERIO GA HB 1.0, SEGUN BASES | 1 Global | CLP 1.680.672 |
| REPUESTOS PARA LINEA 2: CAMIONETA CHEVROLET DMAX CC 2,5D, SEGUN BASES | 1 Global | CLP 2.436.975 |
| REPUESTOS PARA LINEA 3:CAMIONETA NISSAN TERRANO DCAB DXS, SEGUN BASES | 1 Global | CLP 1.680.672 |
| REPUESTOS PARA LINEA 4: LINEA 4.- CAMIONETA NISSAN TERRANO DCAB DXS TURBO 4X4 2.5, SEGUN BASES | 1 Global | CLP 1.680.672 |
| REPUESTOS PARA LINEA 5: CAMIONETA NISSAN TERRANO DCAB DXS, SEGUN BASES TECNICAS Y ADMINSITRATIVAS. | 1 Global | CLP 2.436.975 |
| REPUESTOS PARA LINEA 6: CAMIONETA NISSAN NP300 DCS 2.5D, SEGUN BASES TECNICAS Y ADMINSTRATIVAS. | 1 Global | CLP 2.436.975 |
| REPUESTOS PARA LINEA 7: CAMIONETA CHEVROLET NEW DMAX 4 WD 2.5, SEGUN BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS | 1 Global | CLP 2.436.975 |
| REPUESTOS PARA LINEA 8: CAMIONETA CHEVROLET NEW DMAX 4 WD 2.5, SEGUN BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS | 1 Global | CLP 2.436.975 |
| REPUESTOS PARA LINEA 9:CAMIONETA MAXUS T60 4X2 DX, SEGUN BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS. | 1 Global | CLP 2.436.975 |
| REPUESTOS PARA LINEA 10:CAMIONETA MAXUS T60 4X2 DX, SEGUN BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS. | 1 Global | CLP 2.436.975 |
| REPUESTOS PARA LINEA 11:Station Vagon KIA MOTORS SPORTAGE PRO II LX DAB 4X4 2.0,SEGUN BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS | 1 Global | CLP 2.436.975 |
| REPUESTOS PARA LINEA 12: Station Vagon NISSAN X TRAIL T32 CVT 2.5 AUT, SEGUN BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS | 1 Global | CLP 2.521.008 |
| REPUESTOS PARA LINEA 13:Minibus Mercedes Benz Sprinter 315 CDI., SEGUN BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS. | 1 Global | CLP 5.042.016 |
| REPUESTOS PARA LINEA 14:Minibus HYUNDAI NEW H1 GL 2.5, SEGUN BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS. | 1 Global | CLP 1.680.672 |
| REPUESTOS PARA LINEA 15:Minibus NISSAN NV350 2.5, SEGUN BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS. | 1 Global | CLP 2.436.975 |
| REPUESTOS PARA LINEA 16: Minibus NISSAN NV350 2.5., SEGUN BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS | 1 Global | CLP 2.436.975 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.