Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO PARA APERTURA 2025 DE LA ESCUELA PAMPA ALGODONAL PERTENECIENTE A SLEP DE CHINCHORRO CONVENIO GORE-SLEPCH
Código a3626d8d-9472848 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE CHINCHORRO | Gobierno Regional de Arica y Parinacota GORE · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 12.851.330
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
LUIS CARLOS VASQUEZ GARCIA | LUIS CARLOS VASQUEZ GARCIA
RUT 188692842
Mobiliario F&R | Mobiliario F&R
RUT 760603600
SOCIEDAD MUNDO MUEBLES LISBOA. QUINTEROS LIMITADA | MUNDO MUEBLES M&A LTDA.
RUT 76611217K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM N°1: ESCRITORIO ESTANTE Y ESTACIÓN DE TRABAJO | 1 Global | CLP 1.433.700 |
| ITEM N°2: ESTANTE EXHIBIDOR PARA LIBROS | 7 Unidad | CLP 133.650 |
| ITEM N°3: ESTANTE BIBLIOTECA MELAMINA CON REPISAS | 1 Unidad | CLP 164.700 |
| ITEM N°4: ESTANTE ESCOLAR LIBRERO DE AULA KINDER | 1 Unidad | CLP 156.600 |
| ITEM N°5: ESTANTE ESCOLAR ORGANIZADOR | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| ITEM N°6: ESTANTE ESCOLAR CON PUERTAS 120X30X87 CM APROX | 4 Unidad | CLP 115.000 |
| ITEM N°7: ESTANTE ESCOLAR CON CAJONES | 5 Unidad | CLP 94.500 |
| ITEM N°8: ESTANTE BIBLIOTECA DE MELAMINA COLOR BLANCO | 2 Unidad | CLP 164.700 |
| ITEM N°11: PUPITRES ESCOLARES | 1 Global | CLP 4.377.500 |
| ITEM N°12: MESONES COMEDOR ESTUDIANTES | 12 Unidad | CLP 83.990 |
| ITEM N°14: SILLAS DE COMEDOR | 1 Global | CLP 3.216.000 |
| ITEM N°19: POUF ZONA LECTURA | 5 Unidad | CLP 40.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.