Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ACERAS Y CREACIÓN DE BAHÍAS VEHICULARES EN CALLE IGNACIO VALDÉS
Código a36285e2-9297414 · I MUNICIPALIDAD DE NANCAGUA | MUNICIPALIDAD NANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ÁREA TÉCNICA VIMBECA LTDA | ÁREA TÉCNICA VIMBECA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 155.692.725
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ÁREA TÉCNICA VIMBECA LTDA | ÁREA TÉCNICA VIMBECA LTDA
RUT 762449358
Constructora e Inmobiliaria San Esteban Ltda. | Constructora e Inmobiliaria San Esteban Ltda.
RUT 776691607
JOSE CELIN SANCHEZ CORNEJO EIRL | A L T A C R U Z - Ingeniería en Construcción
RUT 761103512
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO ACERAS Y CREACIÓN DE BAHÍAS VEHICULARES EN CALLE IGNACIO VALDÉS | 1 Unidad | CLP 155.692.725 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.