Resultado de licitación
MANTENCIÓN PREV. Y CORREC INTEGRAL AGUAS POTABLES
Código a36316da-9527102 · CORP.MUNICIPAL GABRIEL GONZALEZ VIDELA DE LA SERENA | CORP.MUNICIPAL GABRIEL GONZALEZ VIDELA DE LA SERENA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO ANDRÉS LÓPEZ LÓPEZ | L&L Mantenciones
- Monto adjudicado
- CLP 62.000.000
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CLAUDIO ANDRÉS LÓPEZ LÓPEZ | L&L Mantenciones
RUT 161884545
Compañía Nacional de Servicios a Edificios Ltda | Compañía Nacional
RUT 767314507
CONSTRUCCIONES MAGA LIMITADA | CONSTRUCCIONES MAGA LIMITADA
RUT 779116468
IMPORTADORA Y EXPORTADORA ENTRE CORDILLERA SPA | Constructora Entre Cordillera
RUT 77791605K
MUNDO PISCINAS LIMITADA | MUNDO PISCNAS LIMITADA
RUT 770272785
SOC DE INVERSIONES TECNOACUARIA LIMITADA | Tecnoacuaria Ltda.
RUT 778080206
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA INTEGRAL, SISTEMA DE ACUMULACIÓN E IMPULSIÓN DE AGUAS POTABLES PARA CENTROS DE SALUD DE LA SERENA AÑO 2025, DEPENDIENTES DE LA CORPORACIÓN MUNICIPAL GABRIEL GONZÁLEZ VIDELA | 1 Unidad | CLP 62.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.