Resultado de licitación
Placas cirugías traumatológicas de hombro y codo
Código a365d0a8-9217738 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADESSY IMP CHILE LTDA | AdessyImpChileLtda
- Monto adjudicado
- CLP 17.134.786
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ADESSY IMP CHILE LTDA | AdessyImpChileLtda
RUT 767710704
BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A
RUT 96863710K
IMPORTADORA TRAUMA EXPRESS LIMITADA | Trauma Express
RUT 76102261K
INNOVA SOLUTIONS | INNOVA SOLUTIONS
RUT 767977867
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
LINK MEDICAL SPA | LINK MEDICAL
RUT 774419195
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile
RUT 761027883
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CLAVICULA PLACA BLOQUEADA DE CLAVICULA TORNILLO BLOQUEADO 2.7 O 3.5 TORNILLO CORTICAL AUTORROSCANTE 2.7 O 3.5 AGUJA KIRSCHNER | 1 Unidad | CLP 740.000 |
| CLAVICULA MEDIAL PLACA BLOQUEADA DE CLAVICULA TORNILLO BLOQUEADO 2.7 O 3.5 TORNILLO CORTICAL AUTORROSCANTE 2.7 O 3.5 AGUJA KIRSCHNER | 1 Unidad | CLP 532.575 |
| PLACA ANTERIOR DE CLAVICULA PLACA BLOQUEADA DE CLAVICULA TORNILLO BLOQUEADO 2.7 O 3.5 TORNILLO CORTICAL AUTORROSCANTE 2.7 O 3.5 AGUJA KIRSCHNER | 1 Unidad | CLP 532.575 |
| PLACA HOOK LATERAL DE CLAVICULA VALOR TOTAL KIT PLACA BLOQUEADA DE CLAVICULA TORNILLO BLOQUEADO 2.7 O 3.5 TORNILLO CORTICAL AUTORROSCANTE 2.7 O 3.5 Tornillo esponjoso 4.0 mm AGUJA KIRSCHNER | 1 Unidad | CLP 740.000 |
| HUMERO EXTRA ARTICULAR PLACA BLOQUEADA HUMERO DISTAL EXTRA ARTICULAR TORNILLO BLOQUEADO 3.5 TORNILLO CORTICAL AUTORROSCANTE 3.5 AGUJA KIRSCHNER | 1 Unidad | CLP 875.000 |
| HUMERO PROXIMAL PRX HUMERO LO PLT LT PRX HUMERO 90 MM PLACA HUMERO PROXIMAL PHP PRX HUM LO PLT LT 7H PRX HUMERO 133MM AGUJA KIRSCHNER ALAMBRE KIRSCHNER TORNILLO CORTICAL BLOQUEADO 3.5 TORNILLO MULTIDIRECCIONAL TORNILLO CORTICAL PHP | 1 Unidad | CLP 801.900 |
| HUMERO DISTAL PLACA HUMERO DISTAL TORNILLO NO BLOQUEADO TORNILLO CORTICAL BLOQUEADO TORNILLO CORT. PEQ. FRAG. BAJO PERFIL TORNILLO MULTIDIRECCIONAL AGUJA GUIA PUNTA BAYONETA ALAMBRE 16MMX6IN. PUNTA BAYONETA AGUJA GUIA ARANDELA CODO BA | 1 Unidad | CLP 1.006.019 |
| OLECRANON PLACA OLECRANON PEG TORNILLO NO BLOQUEADO PEG ROSCA COMPLETA BLOQUEADO ARANDELA AGUJA GUIA TORNILLO CORTICAL BLOQUEADO TORNILLO CORTICAL PEQ FRAG BAJO PERFIL PEG BLOQUEADOS 3.2 2MM AGUJA GUIA PUNTA BAYONETA ALAMBRE 16 | 1 Unidad | CLP 993.919 |
| PLACA CORONOIDES PLACA CORONOIDES PEG TORNILLO NO BLOQUEADO PEG ROSCA COMPLETA BLOQUEADO TORNILLO CORTICAL BLOQUEADO TORNILLO MULTIDIRECCIONAL | 1 Unidad | CLP 909.419 |
| PLACA CUPULA RADIAL PLACA CUPULA RADIAL PEG TORNILLO NO BLOQUEADO PEG ROSCA COMPLETA BLOQUEADO TORNILLO CORTICAL BLOQUEADO 3.5 TORNILLO MULTIDIRECCIONAL | 1 Unidad | CLP 909.419 |
| INESTABILIDAD COMPLEJA DE CODO FIJADOR INTERNO DE CODO PLACA DE OLECRANON PLACA DE CUPULA RADIAL PROTESIS DE CUPULA RADIAL PLACA DE CORONOIDES PLACA DE FRAGMENTO ESPECIFICO TORNILLOS CANULADOS | 1 Unidad | CLP 7.455.000 |
| FRACTURAS COMPLEJAS DE CODO PLACA DE OLECRANON PLACAS DE HUMERO DISTAL PLACAS DE CORONOIDES AGUJAS KIRSCHNER TORNILLOS 3.5, 3.0 Y 2.7MM | 1 Unidad | CLP 1.638.960 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.