Resultado de licitación
“REACTIVOS PARA LINEA MITO PLATELET DE INVESTIGACIÓN PROYECTO ACT210097”
Código a3667a27-9332924 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó LIFE TECHNOLOGIES CHILE SPA | THERMO FISHER SCIENTIFIC
- Monto adjudicado
- CLP 4.041.861
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LIFE TECHNOLOGIES CHILE SPA | THERMO FISHER SCIENTIFIC
RUT 774539107
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRIPSINA EDTA 1X | 6 Unidad | CLP 17.100 |
| Human CCL2/MCP-1 DuoSet ELISA, 5 Plate (1 Kit) RD SYSTEMS Med: 1 KIT Temp.: 2-8°C | 1 Unidad | CLP 482.328 |
| DUOSET ANCILLARY REAGENT KIT 2, 5 PLATE RD SYSTEMS Med: 1 KIT Temp.: PARA 5 PLACAS | 1 Unidad | CLP 327.096 |
| Human CCL2/MCP-1 MAb (Clone 23007) (100 ug) RD SYSTEMS Med: 100 UG Temp.: -20°C | 1 Unidad | CLP 520.027 |
| Human Snail Affinity Purified Polyclonal Ab (100 ug) RD SYSTEMS Med: 100 UG Temp.: -20°C | 1 Unidad | CLP 553.292 |
| SUERO FETAL BOVINO GRADO | 3 Unidad | CLP 304.000 |
| TRANSWELL 6,5 MM DIAMETRO | 6 Unidad | CLP 27.550 |
| PLACA 12 POCILLOS CON TAPA FALCON | 150 Unidad | CLP 1.425 |
| PENICILLIN/STREPTOMYCIN 100X GE HEALTHCARE | 2 Unidad | CLP 17.100 |
| 6,8-Bis(benzylthio)octanoic acid (10 mg) RD SYSTEMS | 2 Unidad | CLP 242.890 |
| Etoposide (100 mg) RD SYSTEMS Med: 100 MG Temp.: Ambiente | 1 Unidad | CLP 245.488 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.