Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE JUGUETES DE NAVIDAD PARA NIÑOS Y NIÑAS DE MEJILLONES”
Código a366999b-9253648 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ANSALDO S.A. | ANSALDO S.A. (Santiago)
- Monto adjudicado
- CLP 9.986.590
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ANSALDO S.A. | ANSALDO S.A. (Santiago)
RUT 800439000
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bolso deportivo mujer especificaciones conforme a letra b "Adquisición requerida" de las bases de licitación | 60 Unidad | CLP 13.990 |
| Gimnasio dino piano especificaciones conforme a letra b "Adquisición requerida" de las bases de licitación | 90 Unidad | CLP 14.990 |
| Cuncuna de arrastre especificaciones conforme a letra b "Adquisición requerida" de las bases de licitación | 120 Unidad | CLP 16.990 |
| Piso con 20 bloques especificaciones conforme a letra b "Adquisición requerida" de las bases de licitación | 101 Unidad | CLP 12.990 |
| Mega block gran bolsa clásica para construir especificaciones conforme a letra b "Adquisición requerida" de las bases de licitación | 130 Unidad | CLP 14.990 |
| Carro de supermercado especificaciones conforme a letra b "Adquisición requerida" de las bases de licitación | 120 Unidad | CLP 17.990 |
| Bolso Deportivo especificaciones conforme a letra b "Adquisición requerida" de las bases de licitación | 20 Unidad | CLP 16.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.